Идёшь на выборы — включай голову и голосуй разумно!

Идёшь на выборы — включай голову и голосуй разумно!

После отгремевших салютов, посвящённых окончанию празднования Дня города в Твери, хотел бы вернуть внимание читателей на неофициальный опрос горожан, массово вышедших на гуляния в центр города, о предстоящих выборах губернатора Тверской области.

 

Как многие помнят, шесть — семь горожан из каждой десятки опрошенных, твёрдо сказали, что проголосуют за Вадима Соловьёва. Ну а что же, остальные три-четыре опрашиваемых? Почему они — то отдадут свой голос врио Губернатора И. Рудене? Разве вам мало, спрашиваю, что из года в год наша область по различным показателям всё хуже и хуже? Разве вы не знаете что несколько лет подряд худшим губернатором России был признан именно тверской губернатор Шевелёв? Отвечают —  «да, знаем, но причём здесь нынешний врио, который у власти всего несколько месяцев?«.

Вот и приплыли… К сожалению, у многих людей нет политического чутья, на это в Тверской области и был расчёт действующей власти! Скажите на милость, почему в Кремле, безусловно зная, какой вред приносит нашей области правление Шевелёва на протяжении многих лет, не трогали его, а убрали всего за полгода до выборов? Вы правы, для того чтобы внедрить в умы избирателей теорию о том, что Игорь Руденя не несёт никакой ответственности за действия предыдущего губернатора. Это расчёт на людей с низкой политической культурой. Да, эти люди могут по жизни быть прекрасными, честными и порядочными людьми, но политическое здравомыслие у них отсутствует напрочь. И потом, хочу у этих людей спросить: «Сможете назвать партию, которая 13 лет управляла Тверской областью и опустила её на самое дно?«.

Думаю, ответ на этот вопрос дадут уже все 100 процентов опрашиваемых — партия называется » Единая Россия». И эта же партия выдвинула своим кандидатом на пост губернатора Игоря Руденю, который, видимо, с радостью принял эту поддержку.

Так вот, эта партия несёт прямую ответственность за положение дел в нашей области, за её кошмарный во многих случаях уровень, за нижайший рейтинг, за то, что в годы правления Шевелёва, над нами просто смеялись жители других регионов России, а рязанцы, узнав какие их деятели переселились в тверские края и стали руководить нашей областью, просто перекрестились и облегчённо вздохнули. Посему, голосовать за кандидата от » Единой России» на пост губернатора Тверской области просто аморально и недостойно честного избирателя. Сильные мира сего и те, кто сейчас идёт в ногу с ними, по разговорам обычных людей, шли и идут на всевозможные ухищрения, чтобы не оставить один на один в день голосования Игоря Руденю и Вадима Соловьёва, ибо понимают, что в данном случае Соловьёв просто шквальным ураганом сметёт своего соперника с губернаторского трона. Здесь необходимо сделать всё, чтобы не допустить Соловьёва на народное волеизъявление. По закону о выборах, кандидат должен заручиться подписями муниципальных депутатов разного уровня в количестве около 250. И ходят упорные слухи, очень упорные, что депутатов этих усиленно обрабатывают и «мягко мягко» призывают отдать свою подпись исключительно Игорю Рудене. Ибо можно подписать только за одного кандидата.

Президент России, премьер-министр России, председатель ЦИК, в один голос обещали стране честные выборы. Посмотрим. Но пока тревожно. Как поведут себя в этой ситуации действующие лица и исполнители на тверской политической арене? Позволят Вадиму Соловьёву заручиться поддержкой муниципальных кандидатов и сразиться с ВРИО Губернатора в честном поединке или найдут в соперники Игорю Рудене заранее непроходного кандидата, который заранее обречён на поражение? Вот уже и интернет пестрит новостями о том, что на высший пост в Тверской области регистрируется пенсионерка из Москвы. Ну чем не соперник для Игоря Рудени? Всё же хочется надеяться, что слова руководителей страны о честных выборах не окажутся блефом и в очном поединке 18 сентября в поединке при равных условиях, сойдутся ВРИО Губернатора Игорь Руденя и народный кандидат, которого поддерживает обширный спектр политических направлений в нашей области, Вадим Соловьёв.

И пусть уже решает избиратель Верхневолжья, хочет ли он, чтобы всё продолжалось как и было все эти годы или же с новым Губернатором выстраивать обновлённую, передовую и модернизированную Тверскую область!


Похожие записи

Оставить комментарий